В Пензе на Олимпийской аллее дадут бесплатно покататься на велосипеде
Правда, только во время проведения акции, которая состоится 17 сентября
Массовый велозаезд пройдет на Олимпийской аллее в субботу, 17 сентября, в рамках проведения Европейской недели мобильности в Пензе.
Здесь состоятся заезды на велосипедах и роликовых коньках, забег на лыжероллерах, также пройдут мастер-класс и показательные выступления спортсменов велоклуба «Локомотив-Пенза» и учащихся отделения «велоспорт-ВМХ» ДЮСШ №4. Будет работать площадка, где все желающие смогут прокатиться на сегвеях и гидроскутерах. Для тех, кто захочет поучавствовать в заезде, но оказался без велосипеда, будет предоставлен бесплатный прокат.
Как рассказали в пресс-службе мэрии, будет организована работа полевой кухни с кашей и чаем.
Напомним, что ежегодно 22 сентября в рамках проведения Европейской недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования машин в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.
Регламент мероприятия:
11.00-11.50 Сбор и регистрация участников соревнований.
11.00-11.50 Мастер-класс и показательные выступления спортсменов
11.00-13.00 Выступление творческих коллективов.
11.50 Торжественная церемония открытия соревнований.
12.00 Старт заездов и забегов
13.00 Розыгрыш призов и награждение победителей лотереи.
Читайте также:
И. Белозерцев поздравил игроков «Дизеля» в раздевалке
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

