В Пензе 93 гонщика вышли на старт традиционных соревнований по мотокроссу

Они прошли на мотостадионе «Сура» уже в 20 раз. В гости к нашим спортсменам приехали мастера гонок из Саратовской области и Мордовии

Первыми на старт вышли самые юные гонщики в возрасте от 11 до 16 лет. Они выявляли сильнейшего на мотоциклах с объемом двигателя 65 кубических сантиметров. Уже в полуфинальном заезде определился явный фаворит. Николай Корнев из пензенского СК «Сура» буквально с первых метров начал отрываться от остальных гонщиков. В итоге последних он обогнал на круг.

Не обошлось и без падений. Один из юных спортсменов на крутом вираже не вписался в поворот и налетел колесом на огораживающие трассу шины. Благо, авария оказалась не катастрофической. Через несколько секунд гонщик вновь оседлал своего «железного коня» и продолжил заезд.

Ну а Николай Корнев уверенно завершил гонку первым, а затем так же убедительно выиграл финал. Но на этом его подвиги не закончились. Он пересел на более мощный мотоцикл в классе 85 «кубиков» и победил снова!

Этот двойной успех гонщика «Суры» раззадорил зрителей, среди которых на одной из трибун находился губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

В следующем классе мотоциклов — «Питбайк» — солировали воспитанники пензенской городской станции юных техников №2. Они прервали гегемонию «Суры» тройным ударом — завоевали весь пьедестал. Лучшим из них стал Дмитрий Климкин. Но в завершающем виде, в самом мощном классе «Open» сурские» ответили тем же — три первых места за ними. Чемпионом стал Олег Завьялов.