В последний день чемпионата и первенства ПФО пензенские гимнасты завоевали 12 медалей
В Пензе завершился чемпионат и первенство ПФО по спортивной гимнастике. Состязания проходили во Дворце спорта «Буртасы». На финише соревнований участники разыграли медали в отдельных видах.
Пензенские гимнасты выступили достаточно успешно. Лучшим в упражнении на кольцах стал Олег Ступкин. На его счету и «серебро» в опорном прыжке. Кроме того, серебряные медали — у Ивана Елькина в вольных упражнениях и Сергея Гоглова в упражнении на перекладине. «Бронзу» завоевал Владислав Лукьянов в упражнении на коне и Наиль Гульмаяров на брусьях.
В Министерстве физической культуры и спорта региона добавили, что эти спортсмены прошли отбор на чемпионат России, который состоится с 11 по 17 апреля в Казани. Также на Чемпионат отправится и Ильдар Юскаев, который ранее занял второе место в многоборье.
Пензенские спортсмены достойно выступили и на первенстве ПФО. Егор Пономарев стал лучшим на брусьях и завоевал «серебро» в вольных упражнениях, опорном прыжке и в упражнениях на перекладине. На счету Арсения Воронкова – золотая медаль в упражнении на перекладине и «бронза» в вольных упражнениях. Теперь эти спортсмены выступят на первенстве России. Состязания пройдут в конце марта во ДС «Буртасы».
Ранее пензенские гимнасты показали второй результат в командном многоборье на Чемпионате и Первенстве ПФО.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Медицинский ассистент GigaDoc от Сбера — теперь с цифровым аватаром врача
На AI Journey представили обновленную технологию GigaDoc с цифровым аватаром врача и расширенным списком измеряемых показателей здоровья
Глобальное сотрудничество ради прогресса: на AI Journey стартовал научный день конференции
Россия выступает за совместную работу учёных в сфере искусственного интеллекта из разных стран
СберБизнес вернулся в App Store с обновлённым приложением
Новое приложение Сбера для юридических лиц стало еще быстрее и функциональнееНа AI Journey Сбер и AIRI представили инструмент для автоматизации конструкторской работы
Крупнейший open-source проект в Европе: Сбер выложил линейку передовых российских нейросетевых моделей
Персонализация с заботой: Сбер показал, как технологии предвосхищают потребности клиентов
GigaARPA: Искусственный интеллект расширяет возможности платформы роботизации от Сбера

