В Пензенской области в 2022 году впервые пройдут «Игры ГТО»
Пензенские специалисты изучают опыт коллег из других городов в проведении «Игр ГТО». Эта форма проведения физкультурно-спортивных мероприятий проводится в России с 2020 года.
Первый заместитель председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов поручил региональному Министерству спорта использовать опыт проведения «Игр ГТО» других городов.
Планируется с 2022 года первые подобные фестивали провести в каждом муниципальном образовании Пензенской области. По итогам состоятся областные «Игры ГТО». Победитель отправится на состязания всероссийского уровня.
Фестиваль чемпионов «Готов к труду и обороне» имеет два направления: «Гонка ГТО» и «Иду на рекорд!». «Гонка ГТО» – это командные соревнования, которые проходят в два этапа: отборочный и финальный. Команда состоит из 6 человек, среди них – мужчины и женщины VI, VII и VIII возрастных ступеней. Основное требование – быстро и качественно пройти все этапы, которые проходят в виде эстафеты.
Соревнование «Иду на рекорд!» является личным. В ходе него нужно выполнить один из видов испытаний комплекса ГТО.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенцам рассказали о запугивании фейковыми документами
Сфабрикованные документы имитируют распоряжения представителей власти
В ПГУ разработали ЭКГ-жилет для диагностики сердца
Эффективность нового изобретения была успешно подтверждена
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплексаПопасть на рынок госзаказа стало проще: сервис Сбера поможет малому бизнесу выйти на торги
Решение на основе искусственного интеллекта разрабатывает пошаговый план и автоматизирует операции