В Пензе «Юность» наградили путевками в санаторий и 1 млн рублей

В Пензе «Юность» наградили путевками в санаторий и 1 млн рублей

В четверг, 25 апреля, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился с игроками пензенской «Юности». В этом сезоне наши баскетболистки сенсационно выиграли женскую Суперлигу-2. В последний раз это удавалось сурскому клубу без малого 20 лет назад. Тогда «Юности» еще не было, команда носила название «Спартак-Педуниверситет».

Как уточнили в пресс-службе областного правительства, глава региона отметил, что за такое серьезное достижение команду необходимо поощрить.

— Думаю, удастся изыскать средства из внебюджетных источников и перечислить клубу один миллион рублей, который «Юность» сможет направить на дальнейшее развитие, — сказал Иван Александрович.

Кроме того, девушек премировали 10-дневным восстановительным курсом в санатории «Надежда».

Сами баскетболистки сообщили о том, что готовы попробовать свои силы в первом дивизионе Суперлиги. Губернатор поручил министру спорта региона Григорию Кабельскому проработать этот вопрос. 

Также глава региона распорядился подготовить предложения по увеличению финансирования клуба. Это даст возможность вести более активную селекционную работу и привлекать новых игроков. При этом Иван Александрович пообещал в будущем обязательно прийти на одну из игру БК и поддержать спортсменок.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное