В Пензе «Юность» наградили путевками в санаторий и 1 млн рублей
Как уточнили в пресс-службе областного правительства, глава региона отметил, что за такое серьезное достижение команду необходимо поощрить.
— Думаю, удастся изыскать средства из внебюджетных источников и перечислить клубу один миллион рублей, который «Юность» сможет направить на дальнейшее развитие, — сказал Иван Александрович.
Кроме того, девушек премировали 10-дневным восстановительным курсом в санатории «Надежда».
Сами баскетболистки сообщили о том, что готовы попробовать свои силы в первом дивизионе Суперлиги. Губернатор поручил министру спорта региона Григорию Кабельскому проработать этот вопрос.
Также глава региона распорядился подготовить предложения по увеличению финансирования клуба. Это даст возможность вести более активную селекционную работу и привлекать новых игроков. При этом Иван Александрович пообещал в будущем обязательно прийти на одну из игру БК и поддержать спортсменок.
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
После вмешательства прокуратуры пензенца обеспечили лекарством за 12 млн
Надзорное ведомство проконтролирует дальнейшее лекарственное обеспечение
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Сбер в компании мировых технологических лидеров принял участие в GITEXGLOBAL 2025
GITEX – это знаковое событие, собирающее лидеров AI-индустрии со всего мира
Самокат: ваш надежный помощник в повседневных покупках
Компания активно развивает программу лояльности, предлагая скидки, акции и специальные предложенияСбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами
Олег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Александр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима

В Пензе прошел финал чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах
Он собрал более 160 спортсменов со всей страны