В Пензе тренер бесплатно дает профессиональные уроки велоспорта

На первое мероприятие собралось около 20 человек

В Пензе тренер бесплатно дает профессиональные уроки велоспорта

Утром 6 августа солнечно и ясно. Во дворе школы № 26 проходит первое занятие велосипедистов в рамках Всероссийского проекта «Мы за! Спорт». Участники собрались в круг и внимательно слушают координатора проекта от Региональной общественной организации «Федерация велосипедного спорта Пензенской области» Илью Щербакова. 

Быстрая перекличка, знакомство — и подробный мастер-класс от наставника. Тренерский настрой: не надо бояться совершить ошибку или упасть — иначе не добьешься успеха.

На мероприятие съехались около 20 человек. Все с должной экипировкой. Возраст разный, но в основном молодые люди. Среди них одна девушка — Евгения Меньшова. Она не занимается этим видом спорта профессионально, пришла поддержать своего друга Илью и покататься.

Еще немного нужных мотивирующих слов от специалиста, обеспечивающих смех и хорошее настроение, и небольшая разминка на поле.

— Морально готовы? — кричит Илья. — Поехали!

Поехали — значит «заезжаем на велотрек». Вот он, слева, — холмистое замкнутое овальное кольцо. Щербаков «слетает» с горки первым. Здорово! За ним скатываются второй, третий… И вот уже трасса кипит энергией: все быстрее крутятся колеса, все сильнее бьются сердца. Съезд, подскок, поворот… Молодцы!



Впереди у группы еще три «урока». На следующий курс из четырех тренировок придут новые участники и так до 9 октября. 
Бесплатные занятия велоспортом под руководством профессионального тренера проходят в Пензе по субботам и воскресеньям. Чтобы попасть на них, пензенцам надо зарегистрироваться на сайте http://мэксмызаспорт.рф (страничка «Пензенская область»), ознакомиться с расписанием и связаться с координатором по указанному телефону. 

Проект Российского физкультурно-спортивного общества «Спартак» «Мы за! Спорт» реализуется при финансовой поддержке Минспорта РФ в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Его цель – популяризация физической культуры.



Автор: Елена ОЛИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное