В Пензе стало больше поклонников гребли на байдарках и каноэ
В секциях – дети от 7 лет
В Пензенский области выросло количество занимающихся греблей на байдарках и каноэ.Напомним, официальное открытие гребного отделения в Пензе произошло в 2008 году. Федерация гребли на байдарках и каноэ образовалась в 2016 году. Оборудование для спортсменов было закуплено в рамках проекта «Спорт – норма жизни», который является составной частью национального проекта «Демография».
Популярность данного вида спорта возросла после участия сборной в Спартакиаде молодёжи 2018 года. Наши ребята заняли 17 место среди 29 команд.
Тренируются спортсмены в любую погоду, исключения – гроза и молния. Зимой занимаются в залах и бассейне: на тренажёрах для гребли, выполняют упражнения с инвентарём для развития силы, занимаются со штангой и с собственным весом.
Сейчас в этом виде спорта более 50 человек: от 7 лет и старше.
С сентября 2015 года было присвоено следующие спортивные звания: 15 званий «Кандидат в мастера спорта», 25 званий 1-го разряда, 19 званий 2-го разряда, 30 званий 3-го разряда и 35 юношеских разрядов.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Ника СТРЕЛЬНИКОВА,
В Пензенской области осенью высадили более 60 тысяч деревьев
Лесные культуры высажены на площади свыше 40 гектаров
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга

