В Пензе состоялась встреча с олимпийскими чемпионами по прыжкам в воду

Мероприятие прошло во дворце спорта «Буртасы»

В Пензе состоялась встреча с олимпийскими чемпионами по прыжкам в воду

14 июля 2022 года юные пензенские прыгуны в воду и спортивные гимнасты встретились с олимпийскими чемпионами по прыжкам в воду разных лет в рамках чемпионата России по прыжкам в воду.

— Эта встреча для меня очень важна, потому что я тоже хочу достичь таких высот, — поделился юный спортсмен и гость мероприятия Георгий Пронькин.
На встрече также присутствовали тренер и спортсмены из Донбасса, которые перебрались в Пензу.

— Мы живем и тренируемся в «Буртасах», все проходит отлично, зал замечательный. Встретиться с олимпийскими чемпионами — это знаменательно для ребят, это для них отдельная мотивация, — отметил тренер по спортивной гимнастике Виталий Ревчук.



На мероприятии Елена Вайцеховская, Илья Захаров, Игорь Лукашин и Дмитрий Саутин поделились своими историями о начале карьеры, веселых ситуациях и пути к наградам на Олимпиадах.

После чемпионы ответили на вопросы ребят и дали юным спортсменам советы по преодолению страха перед новыми прыжками и в целом об отношении к спорту.

— Не надо терять время, не надо упускать возможность и свой шанс, потому что вся история о чемпионах — это история о шансах — умеет человек использовать тот шанс, который ему дан, или не умеет, — сказала олимпийская чемпионка и спортивный журналист Елена Вайцеховская.
Закончилось мероприятие автограф-сессией с чемпионами.



Автор: Елена РЫГОВАН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное