Пензенские туристы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

В ходе состязаний пензенцы завоевали 5 наград

Сборная команда Пензенской области по спортивному туризму принимала участие в финале Кубка России и Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Состязания завершились в Московской области.

В Министерстве спорта и туризма региона уточнили, что на пешеходных дистанциях 3,4 и 5 классов соревновалось более 600 участников из 29 субъектов России.

На счету пензенцев — 5 наград.

Константин Дергунов стал серебряным призером среди юниоров на дистанции 4 класса в дисциплине «дистанция – пешеходная (длинная)». В личном зачете он поднялся на высшую ступень пьедестала.

У Вероники Болотниковой — «бронза» на дистанции 3 класса в дисциплине «дистанция-пешеходная (короткая)» и «серебро» на длинной дистанции 3 класса. В личном зачете она заняла 2 место.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА