В Пензе пройдет решающий матч 1/2 женского финала чемпионата России по мини-футболу

В пятницу, 19 марта 2021, в ФОК «Спутник» состоится решающий матч 1/2 финала чемпионата России по мини-футболу среди женских команд. В нем сойдутся «Лагуна-УОР» (Пензенская область) и «Аврора» (Санкт-Петербург).

— Первый матч серии соперницы провели 12 марта в Санкт-Петербурге. Тогда победа с минимальной разницей в счете досталась хозяйкам площадки — 2:1 (1:0), — уточнили в пресс-службе клуба.

В другом полуфинале играют «МосПолитех» (Москва) и «Норманочка» (Нижегородская область). Матч, состоявшийся в Москве неделю назад, завершился вничью — 3:3 (2:0).

Согласно регламенту, если в играх 1/4 и 1/2 финалов  команды имеют по одной победе или оба матча заканчиваются в ничью, то победитель определяется по разнице забитых и пропущенных мячей, либо по наибольшему числу мячей, забитых на чужом поле. При равенстве всех показателей у команд, назначается дополнительное время — два тайма по 5 минут каждый. Если и в дополнительное время не выявляется победитель, назначается серия 6-ти метровых ударов.