В Пензе начался Всероссийский турнир по самбо

На соревнования приехали более 250 участников из 22 регионов страны

В Пензе начался Всероссийский турнир по самбо

В Пензе во Дворце единоборств «Воейков» в субботу, 2 апреля 2022 года, стартовал Всероссийский турнир по самбо памяти сотрудников управления «Альфа» ЦСН ФСБ России, погибших при исполнении воинского долга. На соревнования приехали более 250 участников из 22 регионов страны. Турнир проходит в областном центре восьмой раз.

- Здорово, что есть такие турниры, которые сохраняют память о героях, прививают любовь к спорту и патриотизм нашей молодежи, - отметила замминистра спорта Пензенской области Мария Юрина.

В субботу и воскресенье юноши и девушки 14-16 лет будут бороться за награды в 18 весовых категориях.

Главный судья соревнований Сергей Лоповок подчеркнул, что победители и призеры турнира пройдут отбор на первенство России. Пензенская область традиционно представлена ведущими спортсменами региона.

турнирсамбо2.jpg

Тренер по самбо Бессоновской ДЮСШ Виталий Солуянов в этот раз готовит к выходу только дочь Софью. Старший сын Тимур выигрывал этот турнир трижды, а теперь перешел в старшую группу зареченского тренера Владимира Гречина и наблюдает за младшими товарищами по команде с трибун.

Софья Солуянова дважды становилась чемпионкой этих соревнований и намерена победить снова. Участие в турнире для юной пензенской спортсменки станет подготовкой к финальному этапу Спартакиады учащихся, который состоится летом в Армавире.

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное