В Пензе началось строительство нового ФОКа игровых видов спорта
Комплекс построят на улице Стрельбищенской, рядом со средней общеобразовательной школой № 26. Он включит в себя крытый спортивный зал для занятий и открытое футбольное поле. Это позволит проводить тренировки на свежем воздухе.
— Также спортивный объект позволит создать необходимые условия для участия команд профессиональных спортивных клубов Пензенской области в регулярных чемпионатах России по баскетболу, волейболу, мини-футболу, а еще станет импульсом развития игровых видов спорта в регионе, — пояснили в министерстве.
В настоящий момент рабочие проводят подготовку участка, расчистку от растений, которые ранее хаотично росли на пустыре. После строительства эта территория будет благоустроена, засажена растениями и газоном.
— Рядом с территорией, которая сейчас стала строительной площадкой, ранее работал стадион «Локомотив», но в настоящее время официально этот участок не является спортивным объектом. Земля передана в областную собственность, находится на балансе Центра спортивной подготовки Пензенской области, — уточнили в минспорте.
Из федерального и регионального бюджетов на создание объекта будет направлено более 296 миллионов рублей. Введение спортивного комплекса в эксплуатацию запланировано на 2024 год.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

