В Пензе на игру «Дизеля» пришло более 500 зрителей

Предновогоднюю домашнюю серию пензенский «Дизель» начинал встречей с «Молотом-Прикамье» из Перми. В отличие от предыдущих домашних игр, 18 декабря 2020 на трибуны СЗК «Дизель-Арена» сумели прийти болельщики — по официальным данным, их было чуть больше 500. Увы, победить желто-синим это не помогло.

Уже после первого периода хозяева уступали 0:2, лишившись при этом центрального нападающего первого звена. Новичок пензенцев Артем Ворошило в своем дебютном матче был удален до конца матча уже в середине стартовой 20-минутки.

Во второй трети игры соперники обменялись заброшенными шайбами (у «Дизеля» гол на счету Алексея Шубина). В заключительном периоде хозяева вплотную приблизились к сопернику благодаря шайбе Доната Стальнова. Увы, ее не хватило хотя бы для ничьей — 2:3, «Дизель» начинает серию с поражения и остается на четвертой строчке турнирной таблицы.

Следующий матч желто-синие проведут 20 декабря против «Тороса» из Нефтекамска.