В Пензе дан старт Спартакиаде допризывной молодежи и ветеранов боевых действий

Соревнования будут проходить два дня

В Пензе дан старт Спартакиаде допризывной молодежи и ветеранов боевых действий

В Пензе прошло торжественное открытие областной спартакиады допризывной молодежи и ветеранов боевых действий в среду, 5 мая 2021. Состязания станут отборочным этапом для дальнейшего участия в финальных соревнованиях Спартакиады молодежи России допризывного возраста в 2021 году.

В соревнованиях принимают участие 34 сборные команды из районов и городских округов Пензенской области. Победители определяются в дисциплинах: легкая атлетика, плавание, стрельба, военная подготовка, метание гранаты, подтягивание на перекладине.

— Спартакиада традиционно посвящается празднику Великой Победы. Очень важно готовить себя к защите Родины. Чтобы ни говорили, мир далек от совершенства — рано или поздно нам приходится участвовать в тех или иных боевых операциях, защищать интересы нашей станы, как на ее рубежах, так и за их пределами. Сейчас встречаются опыт и молодость и именно этот сплав даст необходимый результат в деле воспитания подрастающего поколения, подготовки молодых людей к службе в рядах Вооруженных Сил, — подчеркнул врио губернатора Олег Мельниченко, обращаясь к участникам соревнований.

Спартакиада будет проходить два дня. Сборная Пензенской области считается одной из сильнейших в стране. 10 раз она становилась призером и победителем всероссийских соревнований.


Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное