В ФОКе «Дельфин» появились регулируемые стартовые тумбы
— Теперь проведение тренировок и соревнований в ФОКе «Дельфин» будет осуществляться на новом более высоком уровне. В школе появилось 20 новых стартовых тумб и 50 погонных метров бортов. На закупку этого оборудования в рамках национального проекта выделено 3,1 миллиона рублей в качестве государственной поддержки организаций, входящих в систему спортивной подготовки, — сказал первый заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Эдуард Копылов.
На новых тумбах предусмотрена специальная ступень для удобства толчка при старте. Ее можно настраивать индивидуально под каждого пловца.
— Разница по сравнению со старыми тумбами колоссальная. У детей не было опыта старта с новых тумбочек, что отражалось на результате в соревнованиях. Сейчас у нас установили новые современные образцы. Дети начали отрабатывать старт так, как нужно, — объяснил старший тренер-преподаватель Дмитрий Федотов.
Новые борта обеспечивают более качественное выполнение поворота, то есть сальто в воде.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Концерты в Пензе в апреле 2025: Настя Крайнова (экс-«Тутси»), Олег Погудин и еще 12 звезд
Публикуем даты и цены
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Доступ к платформе безопасности для всех российских компаний предоставляется бесплатно
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Основные риски обусловлены человеческим факторомДомклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства
Сбер поддержал выделение средств ФНБ на магистраль Москва-Петербург по «депозитной схеме»
Станислав Кузнецов: Требуется глубокая проработка законодательного закрепления обязанности по борьбе с дропами для всех банков
Креативные специалисты в России зарабатывают на 42% больше среднего