Успехи пензенских самбистов
К зареченским борцам присоединились самбисты из Пензы (СК «Боец»), Кузнецка и спортивных клубов города Анапы. Мероприятие стало вторым этапом летней подготовки спортсменов, нацеленным на оздоровление и восстановление, повышение уровня физических качеств и технико-тактической подготовки. Нашлось время и для регулярных купаний в море, и для пеших прогулок. Особенно впечатлили наших ребят прогулка в открытое море и поездка на Пшадские водопады.
Зареченские и пензенские самбисты под руководством Заслуженного тренера России Юрия Балыкова проходили подготовку в посёлке Терскол Эльбрусского района Республики Кабардино-Балкарии. У ребят была прекрасная возможность повысить свою физическую подготовку в условиях высокогорья и насладиться сказочной красотой Эльбруса.
А спортсмены СШОР «Витязь» им. В. Н. Бурментьева Пензы прошли трёхнедельные тренировочные сборы на базах ДОЛ «Юность»иДОЛ «Строитель», где самбистов посетил Депутат Законодательного Собрания Пензенской области, координатор проекта партии «Единая Россия» «Za самбо», председатель Федерации самбо Пензенской области Иван Николаев.
Помимо тренировочных мероприятий самбисты участвовали в важных городских мероприятиях: в возложении цветов в День памяти и скорби к Мемориалу «Защитникам Отечества, труженикам тыла, павшим и пропавшим без вести на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945»,в мастер-классах по самбо для молодёжного отряда «Тигр».
Одними из наиболее важных летних событий в мире пензенского самбо стали занесение Федерации самбо Пензенской области и самбистки Софьи Солуяновой в Галерею Почета и славы Пензенской области; серебро Елизаветы Данилиной, воспитанницы ДЮСШ Бессоновского района, на Первенстве России по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет в г. Кемерово и победа Сборной команды Пензенской области на Всероссийских соревнованиях по самбо среди сельских команд, где наша сборная успешно выступила, завоевав 9 медалей различного достоинства.
Не остался без внимания и проект «Самбо в школу!». На базе МБУ ДО СШОР «Витязь» им. В. Н. Бурментьева Пензы для педагогов и тренеров прошли краткосрочные курсы повышения квалификации по дополнительной образовательной программе, посвящённой специфике методики обучения самбо в системе общего и дополнительного образования, учитывая современные требования.
Такой летний интенсив, безусловно, поможет нашим самбистам завоевать ещё больше наград и достойно представлять Пензенскую область в стартовавшем сезоне на всероссийском и международном уровнях.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Искусственный интеллект помогает контролировать состояние здоровья пациентов Никольской районной больницы
Сбер передал медицинскому учреждению ещё один современный аппарат для диагностикиРежим работы Сбера 21–23 февраля в Пензенском регионе
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
СберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
«Локомотива-Пенза» сыграет в первом матче чемпионата России-2026 по регби
Встреча состоится на стадионе «ВТБ Арена» в Москве
Олег Мельниченко: Каждая пензенская семья гордится своими героями
Губернатор поздравил земляков с Днём защитника ОтечестваВадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга

