У Антона Слепышева 10 очков по итогам 34 матчей в сезоне НХЛ

У Антона Слепышева 10 очков по итогам 34 матчей в сезоне НХЛ

В пятницу, 2 марта, в НХЛ завершился очередной игровой день. Свой матч провел и канадский «Эдмонтон Ойлерз», за который выступает воспитанник пензенского хоккея, нападающий Антон Слепышев. Дома «нефтяники» (прозвище игроков «Ойлерз») встречались с «Нэшвилл Предаторз».

Уже в первом периоде хозяева дважды сумели огорчить гостей. В первом голе «Эдмонтона» поучаствовал и наш земляк. Коннор Макдэвид открыл счет после передач Мэтта Беннинга и, как-раз-таки, Слепышева. Увы, развить успех Антон и компани не смогли. «Нэшвилл» по два раза отличился во второй и третьей двадцатиминутках, завоевав волевую победу 4:2.

Теперь на данный момент у Антона Слепышева 34 матча в текущем сезоне НХЛ. В них он набрал 10 очков — 5 голов и 5 результативных передач.

Напомним, сезон протекает для пензенца не самым лучшим образом. Сначала он получил травму в тренировочном лагере, затем, только появившись на льду, из-за нового повреждения пропустил еще некоторое время. Позже появилась информация о том, что Слепышева могут выставить на драфт отказов. Была командировка в фарм-клуб «Эдмонтона», «Бейкерсфилд Кондорс», после чего Антон сумел закрепиться в основе канадцев, стал набирать очки и заслужил похвалу тренерского штаба.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное