Три пензячки стали призерами международного турнира

Три пензячки стали призерами международного турнира

Они играли в составе мини-футбольной сборной страны.

На международный турнир «9 мая» в Москву приехали сборные Испании, Украины и Венгрии, также как и россиянки, входящие в элиту европейского мини-футбола. В составе хозяек выступили три футболистки чемпиона страны пензенской «Лагуны-УОР»: Наталья Сальникова, Татьяна Дерипаско и Мария Филисова.

В первой встрече наши девушки несколько неожиданно сыграли вничью с венгерской командой — 1:1. Затем уверенно обыграли украинок — 3:1. Один из мячей записала на свой счет Мария Филисова.

Победитель определялся в последнем туре в матче между сборными России и Испании. Испанкам, выигравшим обе предыдущих встречи для победы хватало ничьей. В первой половине встречи на табло остались нули, а во втором тайме команды обменялись мячами.

У россиянок было время, чтобы постараться вырвать победу, но счет больше не менялся. Ничья 1:1, для испанок равноценная победе. Они первые, у сборной России «серебро», третьими стали украинки, победившие в последнем туре сборную Венгрии 2:0. Кстати, в составе украинской сборной также выступала игрок «Лагуны» Юлия Титова.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное