Три игрока «Дизеля» уехали за А. Никишовым в новый клуб

Три игрока «Дизеля» уехали за А. Никишовым в новый клуб

Также новую работу нашел другой экс-тренер пензенского клуба Владислав Бульин

Бывший тренер пензенского «Дизеля» Андрей Никишов, приведший наш ХК к худшему результату в истории ВХЛ, нашел новую работу. Специалист, с которым пензенцы впервые за много лет не пробились в плей-офф, с недавних пор стал помощником нового главного тренера в красноярском «Соколе».

Примечательно, что вслед за Андреем Вячеславовичем из Пензы в Красноярск проследовали и несколько игроков. Как сообщает пресс-служба ВХЛ, контракт с «Соколом» заключили защитники Сергей Ильминский и Николай Богомолов, а также нападающий Сергей Чистяков.

На счету Ильминского в минувшем сезоне 47 матчей, 7 (2 гола, 5 передач) очков, (коэффициент полезности минус 2) и 24 минуты штрафа. Богомолов провел за «Дизель» 40 матчей и набрав 9 (1 гол, 8 передач) очков при КП минус 7, а также запомнился дракой с экс-защитником желто-синих Денисом Бельским, на днях вернувшимся в Пензу. А вот Чистяков за свои 45 встреч сумел набрать 18 очков (6 голов при 12 передачах) при КП плюс 5.

Отметим, что с новым местом работы определился и еще один бывший наставник «Дизеля» — воспитанник пензенского хоккея Владислав Бульин. Владислав Александрович стал помощником главного тренера в усть-каменогорском «Торпедо».

 

Читайте также:

Пензенская спортсменка Надежда Бажина завоевала третью «бронзу» ЧЕ-2016

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное