Тренер Айрапетяна не исключает его участия в ОИ под нейтральным флагом
Отметим, что в Играх-2018 может принять участие и наш земляк, шорт-трекист Денис Айрапетян. 20-летний спортсмен является одним из кандидатов в сборную. В настоящее время пензенец находится с командой на сборах в Сеуле (Южная Корея).
— Подготовка идет полным ходом, настроение у всех хорошее, атмосфера дружеская. Полностью сосредоточен на тренировках, никакого давления со стороны СМИ или общественности я не испытываю, — рассказал Денис в разговоре с корреспондентом «Пензенской правды».
— Ваш партнер по команде, шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан, заявил, что поедет под нейтральным флагом, если только Россия не объявит бойкот. Вы поддерживаете его?
— Я не слышал, чтобы он так говорил. Сам же пока воздержусь от комментариев на эту тему.

«Пензенская правда» связалась и с тренером Дениса, Константином Скоросовым, у которого спортсмен занимается в Пензе. Константин Константинович поделился своим мнением относительно сложившейся ситуации.
— Я считаю, что раз мы не смогли защитить наших спортсменов, то должны командировать их на Олимпиаду хотя бы под нейтральным флагом. Мы же знаем, что это наши ребята, и весь мир знает, что они выступают за Россию. Тем более, их будут называть «Олимпийскими спортсменами из России». В свое время на московские Игры в 1980-м тоже приезжали нейтральные спортсмены, но все прекрасно понимали, какую страну они представляют, — отметил Скоросов.
Сам он с Денисом пока не связывался. Скоросов считает, что для любого спортсмена, Олимпиада — главная цель в карьере.
— Денис занимается шорт-треком с 2005 года, с 2011-го с ним начал работать я. Он много лет посвятил тренировкам, стремился попасть на Олимпийские Игры, — сказал тренер.
Ранее ситуацию с отстранением сборной России от Олимпиады прокомментировал министр спорта Пензенской области Григорий Кабельский, также высказались гимнастки Алия Мустафина и Евгения Бочкарева, пловец Сергей Фесиков и прыгун в воду Игорь Лукашин.
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе обсудили практики и перспективы общественных советов при министерствах и ведомствах
Произошел обмен опытом
Осталось несколько дней до завершения весенней акции для владельцев «Пушкинской карты»
Данная акция проводится во второй раз и объединяет свыше 1000 учреждений культуры в 76 регионах
Пять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
В 2025 году отношение к банкротству постепенно меняется
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
К программе лояльности, которая появилась год назад, уже подключено 650 тысяч предпринимателейБанк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна

Вадим Супиков: Пензу и Могилёв объединяет не только побратимство городов
В Могилёве на экономическом форуме представлены достижения Сурского края
Вадим Супиков о ценности белорусского опыта в подготовке кадров для АПК и лесной отрасли
В Белоруссии продолжаются Дни Пензенской областиЗиновьев: Между Пензенской областью и Республикой Беларусь налажено тесное сотрудничество
Сергей Матюкин позитивно оценил новый импульс сотрудничества с Беларусью
Олег Мельниченко посетил Могилевский агролесотехнический колледж
Олег Мельниченко возложил цветы на мемориальном комплексе «Буйничское поле»