Тамбовская команда «Фишер» выиграла Кубок Пензенской области по рыболовному спорту

Улов победителей составил почти 1,5 кг в дисциплине «ловля спиннингом с берега»

В течение двух дней на пруду вблизи села Сосновка Кузнецкого района проходил открытый Кубок Пензенской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля спиннингом с берега».

— В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из Пензенской, Тамбовской, Ульяновской, Самарской областей, Башкирии и Ханты-Мансийского АО, — сообщаетобластной Спорткомитет.

Заветный Кубок достался тамбовской команде «Фишер ФРСТО» в составе Алексея Локосова, Александра Жука и Алексея Носарева. Улов победителей — 1 кг 481 г с суммой мест 20. Серебряными призерами стали представители сборной «РСК Сосновка» из Кузнецкого района — Михаил и Олег Горенко, Михаил Игошин и Дмитрий Трофимов (1 кг 401 г, 26,5). Бронзовые медали завоевала пензенская команда «Кавабанга», за которую выступали Артур Рябов, Александр Евплов и Георгий Львов (1 кг 167 г, 28).

В личном зачете лидировал Олег Горенко, следом расположился Георгий Львов, а замкнул тройку призеров Рустам Акбердин из Башкирии.