Студент ПГУ Большунов второй год подряд досрочно выиграл Кубок мира
Ближайший преследователь Большунова в общем зачете, еще один россиянин Иван Якимушкин, пропустит последние два этапа Кубка (в шведском Ульрисехамне и чешском Нове-Место). Об этом в интервью РИА Новости сообщил тренер спортсмена Олег Перевозчиков. Кроме Ивана никто из лыжников не имеет шансов догнать лидера.
Таким образом, студент ПГУ второй год подряд выиграл общий зачет Кубка мира и завоевал «Большой хрустальный глобус» победителя турнира. Отметим, что до этого среди мужчин россияне не могли завоевать этот трофей почти два десятка лет.
К слову, сам Большунов также пропустит последние два этапа Кубка мира. По словам старшего тренера сборной России по лыжным гонкам Юрия Бородавко, Александр сосредоточится на чемпионате мира, который пройдет с 23 февраля по 7 марта в немецком Оберстдорфе.
Автор: Константин КУЛАГИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензе прошли соревнования памяти бойца СВО Кирилла Цыбаева
В состязаниях участвовали более 100 спортсменов
Вадим Супиков оперативно отреагировал на обращение пензенцев
Одна из местных жительниц рассказала парламентарию об аварийных деревьях
Сбер представил всероссийский киноальманах «Россия, я люблю тебя» в кинопрокате
В проекте Сбера объединились известные мастера отечественного кинематографа и молодые режиссёры
ИИ-модель от Сбера поможет врачам анализировать здоровье сердца пациентов
Искусственный интеллект анализирует снимки сосудов и находит отклоненияСбер приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по предпринимательству
В 2025 году в Поволжье при поддержке Сбера открылось более 22 тысяч новых бизнесов
Сбер: лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита
Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни
В Пензе прошли соревнования памяти бойца СВО Кирилла Цыбаева
В состязаниях участвовали более 100 спортсменов
В правительстве Пензенской области обсудили реализацию «Пушкинской карты»
Обсудили задачи, которые находятся на особом контроле на федеральном уровне
Вадим Супиков провел публичные слушания законопроекта о бюджете на 2026 – 2028 годы
Несмотря на внешние вызовы, документ сохранил социальную направленностьПензенцы могут принять участие в конкурсе «Лидеры России. Команда»
На форуме «Хатлон Инвест‑2025» представлен социально-экономический потенциал Пензенской области
На заседании правительства Пензенской области обсудили молодежную политику
Вадим Супиков вручил награды сотрудникам органов внутренних дел

