Стало известно имя «Спортсмена года-2020» в Пензенской области
Область смело может аплодировать победителям Чемпионата России среди любительских команд ФК «Дорожник». Радуют болельщиков своими играми регбисты и хоккеисты.
Как отмечали участники церемонии, в этом году спортивная отрасль оказалась в числе самых пострадавших от пандемии. Спортсмены вынуждены были искать новые формы тренировок, адаптировались к режиму самоизоляции, отложены многие старты, закрыты были спортивные учреждения, перенесено проведение Олимпиады.
Ведущий церемонии Владимир Тер-Казаров представил победителей в номинациях:
«Спортсмен года-2020» — Айрапетян Денис, мастер спорта России международного класса, чемпион Европы и победитель Кубка мира по шорт-треку в 2020 году.
«Спортсмен года в сфере адаптивного спорта-2020» — Ольга Ключникова, заслуженный мастер спорта России по спорту глухих в дисциплине плавание, 5-ти кратный Чемпион России по плаванию среди спортсменов с нарушениями слуха в 2020 году.
«Тренер года» — Анастасия Родионова, тренер Кристины Хорошевой, ставшей в 2020 году двукратным победителем Кубка и Чемпионата России по легкой атлетики, серебряным призером чемпионата России по легкой атлетике.

«Открытие года» — Константин Кириллов, мастер спорта России по плаванию, четырехкратный (три «бронзы» и «серебро») призер первенства России по плаванию 2020 года.
«Спортивная династия года» — семья Лисицких. Александр Викторович и Евгения Петровна ведут многолетнюю добросовестную работу и внесли большой личный вклад в развитие, пропаганду и популяризацию физической культуры и спорта. Семья Лисицких самая известная в регионе и единственная в спортивно-педагогической среде семейная команда, в которой воспитывается 6 детей, двое из которых входят в спортивные сборные команды России.
В номинации «Эпоха пензенского спорта 2020» стали победителями ветеран спорта Александр Комиссаров (футбол ФК «Зенит») и Заслуженный тренер России по хоккею, ветеран спорта Юрий Пережогин. Кроме того, в номинации отмечен и Александр Перевозчиков, Заслуженный тренер России по легкой атлетике.
«Командой года» стал футбольный клуб «Дорожник», победитель первенства и обладатель Кубка МФС «Приволжья», победитель всероссийских соревнований «Чемпионат по футболу среди команд 3 дивизиона сезона 2020 года».
Спортивным журналистом года стал Владимир Тер-Казаров, а лучшим спортивным пресс-атташе признан Дмитрий Инюшкин.
Автор: Наталья НАЗЕМНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

«Локомотив-Пенза» завоевал «бронзу» II тура чемпионата России по регби-7
«Бронзовый» финал получился тяжёлым