В Колышлее водитель насмерть сбил сторонницу ЗОЖ

В Колышлее водитель насмерть сбил сторонницу ЗОЖ

Пять с половиной лет в колонии-поселении получил водитель, сбивший занимавшуюся скандинавской ходьбой женщину. Смертельное ДТП произошло в деревне Пановка Колышлейского района.

30 марта 35-летний колышлеец на «Ниве» ехал по деревне Пановка и вырулил на встречную полосу, где сбил идущую с палками для скандинавской ходьбы женщину. Она шла по левой стороне дороги в попутном движению машины направлении. От травм она скончалась на месте. Поняв, что женщина не подает признаков жизни, водитель доехал до близлежащего села и попросил свою родственницу сообщить о ДТП в полицию. Сам он вернулся на место происшествия.

При оформлении случившегося, мужчина отказался проходить алко-тест. Он ссылался на то, что не доверяет результатам освидетельствования. В ходе расследования он все-таки признался — был пьян в момент дорожного ЧП.

Помимо лишения свободы, он на три года лишился права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

— Иск сына погибшей о возмещении причиненного морального вреда судом удовлетворен в размере 680 тысяч рублей с учетом ранее выплаченных обвиняемым 120 тысяч, — сообщили 24 декабря 2020 года в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное