Стадион «Труд» в Пензе реконструируют
Стадион был построен еще в далеком 1948 году. Долгое время он был на балансе пединститута (вошедшего теперь в состав ПГУ). Вуз не в состоянии провести полноценный ремонт на свои средства.
Между тем, этот спортивный объект нужен городу — рядом находится медицинский колледж, школы №1 и №4, учащиеся которых могли бы проводить здесь занятия.
Решение было найдено.
— Объект нужно вернуть в областную собственность, — сказал глава региона. — Мы изыщем средства на реконструкцию.
Часть стадиона сделают крытой, чтобы заниматься спортом на нем можно было и зимой. Рядом разместится парковка. Это снимет остроту проблемы и со стихийной автостоянкой в этой части города. Часто владельцы машин, приезжающие с семьями отдыхать в парк им. Белинского, из-за недостатка парковочных мест бросают своих железных коней, где попало.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля