Сборная России отказалась подавать протест на оценку Аблязина, завоевавшего серебро на ОИ
Главный тренер сборной России считает, что судьи были правы
Сборная России отказалась подавать протест на оценку гимнаста Дениса Аблязина, завоевавшего серебро в опорном прыжке на Олимпиаде-2020 в Токио. Об этом рассказала старший тренер национальной команды Валентина Родионенко, сообщает championat.comРоссиянин показал одинаковый результат с корейцем Чэ Хван Сином, но завоевал лишь серебро, так как у соперника была выше сложность элементов.
— Нет, протест мы не подавали. В опорном прыжке судят не по качеству исполнения, если равные результаты, а по наиболее трудному прыжку. Кореец прыгнул шестибалльный прыжок, вот и всё, других разговоров быть не может, — приводит слова Валентины Родионенко «Р-Спорт».
— Почему серебро? Об этом лучше спрашивать у судей. У них своё видение на все это, поэтому серебро. Но я не понял, по какой оценке его вывели на первое место.Тренеры должны знать правила, а моя задача — прыгать. Могла быть золотая, но так случилось. Говорят, что украли золото? Пусть пишут что угодно, но это ничего не изменит, поэтому призываю всех успокоиться, а я не буду произносить вслух то, что думаю, — приводит слова Дениса Аблязина ТАСС.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Полина ИВАНОВА,
Татьяна Пузанова стала победителем конкурса «Учитель года – 2026» в Пензе
Она получила денежный приз в размере 100 000 рублей
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Проблема может возникнуть неожиданно, а накоплений может не быть
Пензячка Софья Солуянова завоевала бронзу чемпионата России по самбо
Спортсменка войдет в состав сборной страны на кубке мира

