Россия обыграла Словению на чемпионате мира по хоккею

Первую шайбу в матче на 5-й минуте забросил воспитанник пензенской школы хоккея Виталий Атюшов.
Сборная России по хоккею обыграла команду Словении на чемпионате мира в Братиславе. Матч завершился со счетом 6:4. Российская сборная добилась победы в самой концовке встречи, забросив две шайбы на 57-й и 60-й минутах.

Первую шайбу в матче на 5-й минуте забросил Виталий Атюшов. В середине второго периода словенцы сравняли счет, но до перерыва российские хоккеисты успели вновь выйти вперед благодаря точному броску Максима Афиногенова.

В начале третьего периода сборная Словении сделала счет 2:2. Россияне ответили двумя шайбами: Дмитрий Куликов и Евгений Артюхин забросили их за 38 секунд. Однако в течение нескольких минут словенцы сумели вновь отыграться. Победу российской команде принесли шайбы Александра Радулова и Сергея Зиновьева в концовке матча.