Проиграв «мамонтам» пензенский «Дизель» поднялся в таблице ВХЛ

Очередную выездную серию в рамках чемпионата ВХЛ пензенский «Дизель» продолжил в понедельник, 12 ноября, в Ханты-Мансийске. Соперником желто-синих была местная «Югра» — клуб, еще в минувшем сезоне выступавший в КХЛ.

Именно за «мамонтов» (прозвище игроков «Югры») в прошлом году выступал действующий вратарь пензенцев Владислав Фокин. Правда, шанса сыграть против бывшего клуба ему не представилось — с первых минут в «рамке» вышел Глеб Носов.

«Пробить» 18-летнего стража желто-синих хозяева сумели лишь в середине третьего периода. К тому времени «Дизель» уже вел в счете 1:0 благодаря голу Данила Макарова. Увы, этой заброшенной шайбы для победы пензенцам не хватило — основное время завершилось вничью, а в овертайме «Югра» все же вырвала победу 2:1.

Заработав одно очко в Ханты-Мансийске, подопечные Алексея Ваулина с 21 баллом в «копилке» поднялись на 20-строчку турнирной таблицы.

Завершает текущую серию игра с тюменским «Рубином», которая состоится в среду, 14 ноября.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ