После 24-часого марафона по берпи пензенец сделал предложение своей девушке

Увы, по итогам марафона добиться поставленной цели (7777 раз за 12 и 12000 за 24 часа) уроженцу Колышлейского района не удалось. Он остановился на отметке 8615 (4773 повторения за 12 часов). Как после объяснил, в определенный момент у него случился мышечный спазм, и массажистам, дежурившим рядом на протяжении всего времени, пришлось потратить значительное количество времени на восстановление рекордсмена.

Несмотря на то, что мировое достижение превзойти не удалось, два российских рекорда все же были установлены. Заветные сертификаты, подтверждающие официальную регистрацию результатов, Андрею вручили главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко и главный эксперт Книги в категории «Фитнес» Андрей Лобков.
— Это первый случай, когда нам пришлось фиксировать суточный рекорд в режиме реального времени. Спасибо Андрею и Пензе за этот уникальный опыт, — отметил Станислав Анатольевич по окончании марафона.
Как бы то ни было, стоит предположить, что два рекорда России — далеко не главная победа Шевченко. И речь сейчас не о том, что он бросил вызов своим возможностям и справился с нагрузкой, посильной далеко не каждому. Дело в том, что после марафона Андрей решился на важный шаг в своей жизни и сделал предложение руки и сердца своей избраннице Наталье. Вытирая слезы счастья, девушка на глазах замерших от волнения зрителей ответила «Да».

Если же говорить о дальнейших спортивных планах, то Андрей пока старается не загадывать, что будет.
— Пока хочу только отдохнуть — было очень тяжело. Все хочу сказать огромное спасибо за поддержку, отдельная благодарность — моей команде, организаторам, массажистам и врачам. Повторю ли попытку в будущем? Пока не знаю, поживем — увидим, — с хитрой улыбкой ответил Андрей.
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Житель Нижнего Ломова не смог в суде отстоять свой автомобиль
Машина будет конфискована за пьяное вождение
Пензенская область примет 20 земских работников культуры в 2026 году
Специалисты получат единовременную выплату в размере 1 млн рублей
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атаках
СберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
С момента запуска в 2011 году СберБанк Онлайн постоянно развивалсяКирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

