Подруга Анастасии Близнюк: «Настя находится под наблюдением врачей»

Подруга Анастасии Близнюк: «Настя находится под наблюдением врачей»

По словам близких, в отношении олимпийской чемпионки, прославлявшей Пензенскую область, проводятся все необходимые медицинские мероприятия

В начале этой недели стало известно о том, что олимпийская чемпионка Анастасия Близнюк, выступавшая на Играх в Лондоне в 2012 году за Пензенскую область, попала в реанимацию. Об этом журналистам рассказал отец 20-летней спортсменки, известный украинский футболист Илья Близнюк.

В пятницу, 5 сентября в твиттере олимпийской чемпионки появилось следующее сообщение «Скорая уже едет час! И еще на звонки не отвечает! Хорошая медицина у нас!». Как оказалось, несколько дней назад у Анастасии сильно поднялась температура, врачи поставили диагноз ОРВИ и назначили уколы.

— Потом решили, что у нее пневмония. Но в один момент у нее начала болеть поясница, ей было очень плохо, она не выдержала, поехала в больницу, там потеряла сознание. Потом ее положили в реанимацию, — рассказала журналистам Алина Макаренко, выступавшая в одной команде с Близнюк. — Говорят, что у нее пиелонефрит, а еще что-то с кровью. Она в очень тяжелом состоянии.

Столичные СМИ пишут о том, что врачи по анализу крови заподозрили у Насти лептоспироз. Однако близкие Анастасии не спешат с выводами.

— За последние дни в СМИ появилось огромное количество информации о статусе физического здоровья Анастасии Близнюк. Большинство приведенных фактов, приводимых в статьях различных изданий, являются вымыслом и неподтвержденными слухами, — рассказала близкая подруга спортсменки Оксана (на фото). — Сейчас Настя находится под наблюдением врачей, проводятся все необходимые медицинские мероприятия.








Читайте также:

В октябре на улицах Пензы появятся новые автомобили «Скорой»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное