Победная серия «Дизеля» продолжается

Она достигла шести матчей.

После победы в Альметьевске пензенцы встретились в Волжске с местной «Ариадой-Акпарс». Дважды «Дизель» выходил вперед, но хозяева сравнивали счет. Основное время завершилось вничью — 2:2. На 3 минуте овертайма пензенцам удалась блестящая атака, которую завершил точным броском Андрей Кузьмин. Победа «Дизеля» — 3:2.

Эта встреча стала для пензенцев последней на выезде в регулярном чемпионате. Оставшиеся четыре игры по календарю «дизелисты» проводят на родном льду. Первая из них состоялась вчера вечером. На лед «Темпа» против хозяев вышла тольяттинская «Лада». Гости достойно сопротивлялись два периода — после них на табло горело минимальное преимущество «Дизеля» — 1:0. Но в заключительной двадцатиминутке красный свет еще дважды загорался за воротами тольяттинцев. Итог матча — 3:0.

«Дизель» закрепился на третьей строчке турнирной таблицы, уступая идущему вторым  ХК «Саров» пять очков. Во вторник очередным соперником «Дизеля» станет саратовский «Кристалл».