Пловцы Пензенской области завоевали 51 медаль на чемпионате и первенстве ПФО
В чемпионате приняли участие мужчины не моложе 2007 г.р., женщины не моложе 2009 г.р., не ниже I разряда. В первенстве – юноши 15-16 лет, девушки 13-14 лет, юниоры и юниорки 15-17 лет.
Пензенскую область представили 80 спортсменов. По итогам соревнований пловцы региона завоевали 51 медаль: 11 золотых, 20 серебряных и 20 бронзовых.
На счету Константина Кириллова 4 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую медаль. Александра Харланова — 2 золотые и 3 серебряные награды. Ирина Кривоногова дважды поднималась на высшую ступень пьедестала, а также выиграла «серебро» и «бронзу». Егор Павлов добавил в копилку пензенской сборной 4 серебряные и 2 бронзовые медали.
За медали чемпионата и первенства округа боролись 690 спортсменов из 14 регионов РФ.
Результаты, показанные на чемпионате федерального округа, учитываются при формировании сборных команд субъектов для участия в чемпионате России, который пройдет в Казани с 20 по 25 ноября. Результаты первенства учитываются для отбора на всероссийские соревнования «Резерв России», которые пройдут в Саранске с 27 ноября по 1 декабря.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Двое в Венеции»
В драмтеатре стартовал фестиваль «Маскерадъ»
Школа ждёт: как правильно подготовить ребёнка
Подготовка к школе - это не гонка, а путешествие, которое лучше начать с надёжным проводником
Банкротство поручителя по кредиту
Обращение к юристу в ситуации банкротства поручителя - не формальность, а практическая необходимостьСитуация с заболеваемостью ОРВИ в нашей области под контролем
Российский Сбербанк признан лидером мирового эквайринга
Александр Ведяхин: Сбер занимает 30% кредитного портфеля российской энергетики, мы готовы предоставлять финансирование и помогать с технологиями
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель

В Пензенской области планируют обеспечение жильем детей сирот на 2026
Сергею Федотову доложили о ходе обеспечения жильем этой категории пензенцев
Вадим Супиков подчеркнул вклад железнодорожного техникума в подготовку кадров
В Ставропольском крае открылась череда региональных дней
Иван Амиров назначен федеральным инспектором по Пермскому краю
Алексей Качан: В нашем министерстве уже работают несколько сотрудников с опытом участия в СВО
Вадим Супиков рассказал об изменении федерального законодательства в поддержку бизнеса