Пензячки завоевали 11 медалей на турнире памяти Н. Лавровой
Наташа — первая в истории двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике. Спортсменка трагически погибла 23 апреля 2010 года в автокатастрофе. В 2015 году ее именем названа пензенская спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике. В 2017 году на здании ДС «Буртасы» установлена памятная доска пензенской спортсменке.
На протяжении трех дней юные спортсменки боролись за победу как в индивидуальных, так и в групповых упражнениях. В личном первенстве сражались юниорки 2003-2005 годов рождения и сеньорки 2002 года рождения и старше, а в групповом зачете выступили гимнастки 2003 года рождения и старше.
За Пензенскую область на индивидуальных соревнованиях выступали 37 спортсменок, в числе которых Полина Хонина и Елизавета Луговских — члены сборной команды России. По традиции, наши девчонки выступили успешно — на их счету 11 медалей, и это лучший результат на турнире, позволивший нашей сборной первенствовать в общекомандном зачете.
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Стартовал проект «Никольск — хрустальное сердце России»
Предусмотрено комплексное благоустройство центральной части города10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»
Публикуем самую интересную афишу
В Каменском районе в 2025 году откроют четыре новых ФАПа
Это повысит доступность медпомощи для сельчан
Пензенские школьники стали призерами олимпиады по робототехнике
Губернатор Олег Мельниченко поздравил ребят с успехомТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса