Пензу посетил двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников
Он вручит премии лучшим хоккеистам
Знаменитый советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, воспитанник пензенской хоккейной школы Александр Кожевников прибыл в Пензу сегодня, 20 января.
— Александр Кожевников провел мастер-класс для воспитанников СДЮШОР по хоккею с шайбой в спорткомплексе «Дизель-Арена», встретился с ветеранами спорта, — говорят в Комитете Пензенской области по физической культуре и спорту.
Кроме того, Кожевников примет участие в торжественном открытии музея хоккейной славы и вручит именные премии воспитанникам СДЮСШОР по хоккею с шайбой и игрокам МХК «Дизелист».
СПРАВКА
Кожевников Александр Викторович
Родился в 1958 году в Пензе.
Двукратный олимпийский чемпион (1984 г, Сараево, и 1988 г, Калгари). Чемпион Мира и Европы 1982 г.
Член правления Ночной хоккейной лиги, хоккейный эксперт и комментатор на телеканалах Россия 2 и Спорт 1.
Читайте также:
Хоккеист пензенской молодежки завоевал «Кубок Поколения»
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе благодаря содействию спикера Заксобрания решена проблема аварийного дома
В пустующем жилом строении сложилась антисанитарная и пожароопасная ситуация
Сбер представил всероссийский киноальманах «Россия, я люблю тебя» в кинопрокате
В проекте Сбера объединились известные мастера отечественного кинематографа и молодые режиссёры
В женскую консультацию Городищенской больницы завезли новое оборудование
На сумму более 16 млн рублейВ Пензенской области школы строят с опережением графика
В регионе сейчас идет строительство двух школСбер приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по предпринимательству
В 2025 году в Поволжье при поддержке Сбера открылось более 22 тысяч новых бизнесов
Сбер: лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита
Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни
Вадим Супиков провел публичные слушания законопроекта о бюджете на 2026 – 2028 годы
Несмотря на внешние вызовы, документ сохранил социальную направленность
Пензенцы могут принять участие в конкурсе «Лидеры России. Команда»
Объявлен старт конкурса «Лидеры России. Команда»На форуме «Хатлон Инвест‑2025» представлен социально-экономический потенциал Пензенской области
На заседании правительства Пензенской области обсудили молодежную политику
Вадим Супиков вручил награды сотрудникам органов внутренних дел
Вадим Супиков поздравил пензенских полицейских с профессиональным праздником

