Пензенцы стали призерами турнира по тхэквондо ВТФ
Международные рейтинговые соревнования проходили в Сербии
Пензенские спортсмены вошли в число призеров международного рейтингового турнира по тхэквондо ВТФ «13th Galeb Belgrade Trophy — Serbia Open», который состоялся в сербском Белграде. В соревнованиях принимали участие более 1200 спортсменов из 42 стран.
Как рассказали в комитете Пензенской области по физической культуре и спорту, Сурский край представляли воспитанники зареченского детско-юношеского центра «Юность» Артем Сысоев, Никита Кузнецов и Андрей Андрюшов. Двум из них удалось завоевать серебряные медали турнира.
Артем Сысоев выступал в категории кадеты (12-14 лет) в весе до 41 кг. Он провел 5 поединков, в четырех из которых одержал победу, а в финале уступил сербу. Андрей Андрюшов боролся за победу в весе до 68 кг среди юниоров 15-17 лет. Три встречи из четырех завершились в его пользу, а в поединке за «золото» он потерпел поражение от своего соотечественника из Санкт-Петербурга. Никита Кузнецов в категории (15-17 лет) в весе до 51 кг уступил со счетом 7:8 призеру Юношеских Олимпийских Игр 2014, спортсмену из Франции.
— Спортсменов подготовили тренеры Денис Кузнецов, Алексей Кан, Александр Палаткин, — сообщили в пресс-службе облспорткомитета.
Читайте также:
В Пензу на соревнования памяти Натальи Лавровой съедутся гимнастки из 19 регионов
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

