Пензенцы смогут пройти трассу «Трофи Рубеж 2018» пешком

Пензенцы смогут пройти трассу «Трофи Рубеж 2018» пешком

В субботу, 5 мая, под Пензой пройдет Кубок губернатора Пензенской области «Трофи Рубеж 2018», посвященный Дню Победы. Соревнования являются одними из самых зрелищных в Поволжье. Ожидается приезд более 60 экипажей из Саранска, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Саратова, Тамбова, Рязани, Владимира, Самары.

Гонщикам предстоит справиться с многочисленными препятствиями, в числе которых река, огромные камни, насыпные холмы, ямы с глиной, болото и др. Старт соревнований в 10.00. Место проведения традиционное — трасса вблизи села Саловка.

В пятницу, 27 апреля, в областном минспорте прошел брифинг, посвященный предстоящему мероприятию. По слова замминистра спорта региона Сергея Никишина, подобные соревнования традиционно вызывают интерес у зрителей.

— Даже без какой-то громкой рекламы жители области узнают о них и собираются тысячами, — отметил Никишин.

Как уточнил организатор соревнований Алексея Боучека, всего будет шесть классов автомобилей-участников — от профессиональных внедорожников до «самодельных» машин. Дополнительно будет зачет среди квадроциклов — впервые в истории соревнований.

К слову о нововведениях. В программу впервые включены забеги с препятствиями «Бизон челлендж» для зрителей и участников. Желающим нужно будет преодолеть дистанцию с теми же препятствиями, что и гонщики. Подробности о соревнованиях можно узнать в группе «ВКонтакте».

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное