Пензенский «Дизелист» — в четвертьфинале плей-офф

8 марта наши ребята обыграли МХК «Белгород»

В среду, 8 марта, хоккеисты пензенского «Дизелиста» разгромили МХК «Белгород» в третьем матче серии 1/8 финала. Об этом сообщает официальный сайт команды.

В домашних матчах подопечные Алексея Ваулина дважды уверенно обыграли соперников со счетом 3:0 и 7:1 соответственно. И для прохода в четвертьфинал лиги им необходимо было побеждать еще раз. И для выявления победителя в паре не понадобилось четвертой и последующей встреч — «Дизелист» решил не откладывать дело в «долгий ящик» и решил все сегодня.

В белгородской игре желто-синие повторили результат второго пензенского противостояния, разгромив соперников со счетом 7:1. По две шайбы в составе пензенцев забросили Алексей Соловьев и Денис Шалатов, а по разу отличились Кирилл Кокшин, Максим Забулика и Никита Демин.

Прекрасной игре пензенских ребят соперники не смогли противостоять. Доволен своими подопечными и главный тренер команды.

— Ребята сыграли на пределе своих возможностей. Сыграли здорово. Вся команда четко действовала позиционно. Мы вышли в четвертьфинал и получили запас времени для подготовки к новым матчам, — говорит Алексей Ваулин.

Теперь Пенза в четвертьфинале чемпионата НМХЛ. «Дизелист» ждет очередного соперника в борьбе за медали лиги.