Пензенский «Дизель» вновь оказался за бортом плей-офф

Желто-синие дома уступили тюменскому «Рубину» — ФОТО

В очередной игре текущей домашней серии пензенскому «Дизелю» противостоял тюменский «Рубин». На эту игру желто-синие выходили в приподнятом настроении — в предыдущем матче они разгромили орский «Южный Урал» и вернулись в зону плей-офф. Гости же из этой зоны не выпадали, но и стопроцентное попадание в игры на вылет не обеспечили. Учитывая эти факторы, встреча обещала быть жаркой для обеих сторон.

Увы, в конечном итоге матч прошел с явным преимуществом одной из команд. И, к горечи местных болельщиков, этой командой стал «Рубин». Еще в первом периоде гости открыли счет, а во втором увеличили отрыв до двух шайб. Правда, незадолго до окончания второй двадцатиминутки защитник «Дизеля» Максим Семичастнов восстановил интригу точным дальним броском.

Но уже на старте заключительной трети игры экс-игрок желто-синих Константин Майоров «похоронил» надежды бывшего клуба на победу — итоговый счет 3:1. И дело даже не в разнице в счете — просто, у хозяев весь вечер мало что получалось во всех аспектах игры.

Да, во втором и третьем периодах (да и в целом за матч) они перебросали «рубиновых», но броски эти, в основном, были совершенно неопасными. Да и в целом в атаке пензенцы выглядели невзрачно. Справедливости ради — во многом, благодаря слаженным действиям гостей в обороне.

Как бы то ни было, после этой встречи подопечные Сергея Лопушанского вновь опустились за пределы заветной зоны плей-офф – сейчас они расположились на 17-й строчке с 66-ю очками после 45-ти игр. К тому же, у некоторых конкурентов, находящихся как выше, так и ниже в таблице, есть матчи в запасе.

Заключительную игру последней, в текущем регулярном чемпионате, домашней серии «Дизель» проведет 5 февраля против курганского «Зауралья».