Пензенский «Дизель» уступил «Кубани»

Игра прошла на выезде, в Краснодаре. Наши проиграли со счетом 3:5

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» потерпел поражение от «Кубани» в матче чемпионата ВХЛ, который состоялся 29 января в Краснодаре. По статистике игр сурский клуб для «Кубани» является неудобным соперником — в пяти предыдущих встречах краснодарцы смогли одержать только одну победу.

С первых секунд встречи хозяева льда пошли в атаку, и удача улыбнулась Вячеславу Каравдину. В начале второго отрезка «Кубани» удалось удвоить свое преимущество. Через несколько минут Евгений Чесалин провел ответную шайбу, реализовав большинство — 2:1. Затем красный свет еще дважды зажигался за воротами сурской дружины. А незадолго до перерыва Владимиру Репину удалось сократить разницу в счете до двух шайб — 4:2.

Третий период прошел в равной борьбе, и в его середине «Дизель» усилиями Дениса Бельского сократил счет до минимума. Большего достичь пензенским хоккеистам не удалось. Не помог и дополнительный полевой игрок, вышедший вместо вратаря на последних секундах.

Последнее слово в матче осталось за «Кубанью». Гол в пустые ворота записал на свой счет лучший бомбардир Аслан Раисов. 5:3 — победа краснодарской команды.