Пензенский «Дизель» усилился квартетом из КХЛ
В расположение желто-синих прибыли четверо игроков из тольяттинской «Лады»
Накануне последней домашней серии в текущем регулярном чемпионате ВХЛ в пензенский «Дизель» подоспело долгожданное усиление. Из тольяттинской «Лады», с которой у пензенцев заключено партнерское соглашение, были командированы сразу четыре игрока.
Помогать желто-синим попасть в плей-офф призваны нападающие Алексей Мастрюков. Александр Мокшанцев и Семен Валуйский, а также защитник Дмитрий Синицын, уточнили в пресс-службе «Дизеля». Отметим, что почти все вышеперечисленные игроки по ходу сезона уже совершали командировку в Пензу.
Дольше всех за пензенцев выступал Мокшанцев – он успел провести 18 игр, в которых набрал 10 очков (4 шайбы и 6 передач). На счету Мастрюкова и Синицына по 3 и 2 матча соответственно, без набранных результативных баллов. Валуйский же играл за желто-синих лишь в предсезонке.
Все четверо могут появиться на льду в составе пензенского ХК уже в сегодняшней встрече против челябинского «Челмета».
Читайте также:
Почему рано ругать пензенский «Дизель»
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В школы Пензы поступили графические сборники «Знание.Герои»
Они включают в себя 15 историй героев СВОРемонт дороги Каменка — Дмитриевка — М-5 «Урал» продолжат в 2026
Отремонтирован участок региональной дороги Поим – Башмаково – Земетчино
Началось Народное голосование премии «Служение» — граждане страны определяют лучшие муниципальные практики
Пензенцы могут принять участие в конкурсе «Земский почтальон-2026»
Акция «Ничего лишнего»: пензенцы смогут проверить риски для здоровья из‑за лишнего веса
Ожирение является одним из ведущих факторов риска преждевременной смертностиСотрудники пензенских предприятий проходят обследование по программе «Укрепление здоровья работающих»
Почти 4 тысячи пензенцев прошли онлайн-консультации с врачами
Акция «Онкопатруль» пройдет в Никольском районе 4 марта 2026
Искусственный интеллект помогает контролировать состояние здоровья пациентов Никольской районной больницы
Пензенский школьник вошел в число победителей международного конкурса по математике
Подведены итоги XII Международного математического конкурса «Я Решаю!»
Сбер помогает Правительству РФ с обучением и решениями с искусственным интеллектом
Андрей Белевцев ознакомил госслужащих с возможностями применения ИИ-технологии Сбера в госуправлении, которые они уже сегодня могут использовать на практике

