Пензенский «Дизель» проиграл усть-каменогорскому «Торпедо» пятый матч подряд

В ответ на одну заброшенную шайбу желто-синие получили три
Вторую подряд домашнюю игру пензенский «Дизель» проводил против команды из Казахстана. В матче против карагандинской «Сарыарки» желто-синим удалось справиться с давлением грозного соперника — хозяева пропустили лишь раз, забросив при этом дважды. Эта победа над одним из лидеров ВХЛ была весьма неожиданной — до этого «Дизель» побеждал лишь раз в одиннадцати очных встречах.

А вот с усть-каменогорским «Торпедо», с которым подопечные Сергея Лопушанского встречались в субботу, 5 ноября, статистика встреч до сегодняшнего дня была равной — по 9 побед одержали команды. Правда, в двух последних сезонах казахи выиграли все четыре противостояния, а последнее и вовсе завершилось с унизительным для «Дизеля» счетом 0:7.

Уступили желто-синие и в этот раз, правда, с гораздо меньшим счетом — 1:3. При этом, хозяева даже сумели забросить первыми — в первом периоде Александр Тарасов отличился в большинстве, с передач Андрея Кузьмина и Кирилла Никонорова. Увы, для победы этого оказалось мало – еще до перерыва гости ответили своей реализацией численного преимущества, а во второй двадцатиминутке вышли вперед. Третья шайба влетела в уже пустые ворота пензенцев в самой концовке матча.

После этого поражения «Дизель» опустился на девятое место в турнирной таблице. Следующую встречу домашней серии дружина Сергея Лопушанского проведет 7 ноября против ангарского «Ермака».