Пензенский «Зенит» открыл счет победам в сезоне 2021/22

Команда бросила все силы на штурм ворот противника

Первые три тура Первенства II дивизиона ФНЛ стали для команды серьезным испытанием по возвращению в профессиональный футбол. Встречи с лидерами подгруппы не позволяли молодым игрокам раскрыться, а старожилам команды реализовать себя в атаке. Так или иначе, начало сезона для «Зенита» выдалось крайне неудачным, поэтому в мачте с аутсайдером воронежским «Факелом-М» необходимо было побеждать, чтобы обрести уверенность в собственных силах.

На домашнем поле соперник регулярно предоставлял возможность отличиться по ходу первого отрезка времени, однако голкипер гостей Вячеслав Доровских не пускал мяч в створ. На перерыв команды ушли при нулях на табло.

Второй тайм подарил зрителям у экранов много ярких эмоций. Несмотря на доминирование наших футболистов, счет на 61 минуте открыл Даниил Батищев — игрок «Факела-М».

«Зенит» проигрывать не собирался и бросил все силы на штурм ворот противника. Многочисленные попытки вскоре увенчались успехом, оборону пробил Александр Очередин — 1:1.

Затем на 73 минуте последовало удаление Дмитрия Королева и назначение пенальти в ворота Алексея Балагана. Наш капитан отразил одиннадцатиметровый бросок, что позволило пензенцам остаться в игре и продолжить владеть инициативой.

Вышедший на замену Александр Кузнецов вывел хозяев поля вперед. Итоговый счет — 2:1.

ФК «Зенит» одержал первую победу в сезоне и переместился на 9 место в турнирной таблице. Пензенские футболисты в следующий раз выйдут на домашний газон 21 августа во встрече против ФК «Рязань».

Автор: Полина ИВАНОВА