Пензенский стрелок привез серебро из Италии
Смешанные команды состояли из спортсменов-колясочников с различными нарушениями опорно-двигательного аппарата.
— К поездке в Италию мы готовились за несколько месяцев, — сказал тренер Андрея Петрунина заслуженный мастер спорта Таджикской СССР по стендовой стрельбе Муратбек Сабиров. — Андрей набивал руку до автоматизма.
Кстати, для пензенского стрелка это первый опыт участия в зарубежном состязании.
— Для меня это громадный опыт, — сказал Петрунин. — Возможность пообщаться с именитыми спортсменами Италии это дорогого стоит!
В ходе упорной борьбы команда, в которой был Андрей, заняла второе место. Первое место досталось команде, где стрелял лучший пара-стендовый стрелок России Александр Сахарнов.
Достойное участие пензенского спортсмена-инвалида открыло ему большое спортивное будущее. Дело в том, что недавно этот вид спорта для инвалидов наконец-то был включен в реестр спортивных дисциплин России. Это дало возможность формировать команды для участия в различных соревнованиях, в том числе и международных.
Кстати, Андрей уже получил список соревнований на 2020 год. Их кульминацией будет чемпионат мира который состоится следующей осенью.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Ревнивая сельчанка из Бессоновки ударила мужа ножом в спину
Семейный конфликт перерос в судебное разбирательство
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 28 и 29 июня 2025: хиты Лои и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовых
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Видеообращения к участникам Форума направили президенты России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
На XII форуме регионов России и Беларуси прошло пленарное заседание «Молодёжь Беларуси и России — наследники Великой Победы и будущее Союзного государства»Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь
Ольга Чистякова прокомментировала подписание соглашения с «Белорусским союзом женщин»
Вадим Супиков и Александр Горошкин подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве
Вадим Супиков участвует в XII форуме регионов России и Беларуси