Пензенский «Локомотив» усилят два регбиста из ЮАР

Пензенский «Локомотив» усилят два регбиста из ЮАР

Регбийный «Локомотив» усилят два игрока из ЮАР. Об этом сообщили в пресс-службе пензенского клуба.

Главный тренер команды Александр Янюшкин уточнил, что такое решение позволит «Локомотиву» укрепить свои ряды в оставшихся двух турах чемпионата России по регби-7, которые состоятся в Краснодаре 27-28 марта и 3-4 апреля. После этих туров и определятся чемпион и призеры в олимпийской разновидности.

Два южноафриканских защитника — 27-летний Виллем Йоханнес Страйдом и  23-летний Мартинус Йоханнес Лабускахни прибудут в Пензу уже на следующей неделе. Оба имеют опыт выступления за сборную ЮАР по регби-7, в том числе на уровне Мировой серии. 
Александр Янюшкин напомнил, что «Локомотиву» предстоит бороться на два фронта — в классической разновидности и в «семерке», причем в обеих дисциплинах команда намерена добиваться призовых мест. 

Три игрока команды Гресев, Карзанов и Перестяк сейчас заняты в сборной России, которая 20 марта играет с грузинами в чемпионате Европы. Помимо этого клуб лишился Игоря Снисаренко, завершившего карьеру по семейным обстоятельствам.

По мнению главного тренера, Страйдом и Лабускахни с их подготовкой и опытом помогут и своей игрой, и тем, что разгрузят некоторых лидеров команды с учетом дальнейших перспектив.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное