Пензенский «Локомотив» усилят два регбиста из ЮАР
Главный тренер команды Александр Янюшкин уточнил, что такое решение позволит «Локомотиву» укрепить свои ряды в оставшихся двух турах чемпионата России по регби-7, которые состоятся в Краснодаре 27-28 марта и 3-4 апреля. После этих туров и определятся чемпион и призеры в олимпийской разновидности.
Два южноафриканских защитника — 27-летний Виллем Йоханнес Страйдом и 23-летний Мартинус Йоханнес Лабускахни прибудут в Пензу уже на следующей неделе. Оба имеют опыт выступления за сборную ЮАР по регби-7, в том числе на уровне Мировой серии.
Александр Янюшкин напомнил, что «Локомотиву» предстоит бороться на два фронта — в классической разновидности и в «семерке», причем в обеих дисциплинах команда намерена добиваться призовых мест.
Три игрока команды Гресев, Карзанов и Перестяк сейчас заняты в сборной России, которая 20 марта играет с грузинами в чемпионате Европы. Помимо этого клуб лишился Игоря Снисаренко, завершившего карьеру по семейным обстоятельствам.
По мнению главного тренера, Страйдом и Лабускахни с их подготовкой и опытом помогут и своей игрой, и тем, что разгрузят некоторых лидеров команды с учетом дальнейших перспектив.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

