Пензенский «Локомотив» удачно дебютировал в ЧР по регби-7

С 20 по 21 апреля в Краснодаре состоялся первый тур чемпионата России по регби-7. Этот турнир стал дебютным для пензенского регбийного «Локомотива». Итоговый результат превзошел ожидания даже самых преданных болельщиков.

В первый соревновательный день сурские «железнодорожники» боролись за выход из группы с московской «Славой», а также красноярскими «Красным Яром» и «Енисеем-СТМ». Одержав три победы, пензенские регбисты уверенно вышли в плей-офф с первого места.

В четвертьфинале наши спортсмены в овертайме обыграли казанскую «Стрелу» 22:17, в полуфинале всухую разгромили краснодарскую «Кубань» (на минуточку, многократных чемпионов России по регби-7) со счетом 26:0.

Увы, завершить сказку победой в финале над действующим чемпионом «ВВА-Подмосковье» из Монина не удалось. Именитый соперник переиграл подопечных Александра Янюшкина со счетом 12:10.

Таким образом, пензенский «Локомотив» завоевал второе место в первом туре чемпионата России по регби-7. Второй тур также состоится в Краснодаре с 27 по 28 апреля.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ