Пензенский «Локомотив» одержал историческую победу над «Красным Яром»

Пензенцы 18 лет не могли одолеть красноярцев на своем поле

Игра состоялась 24 мая на стадионе «Первомайский» в Пензе.

Напомним, что «Локомотив» занимал вторую строчку в таблице ЧР с 48 очками. Красноярский «Красный Яр» с 45 очками расположился на четвертом месте. Однако, они провели на одну игру больше.

Начало встречи было за гостями: на третьей минуте они удачно реализовали штрафной — 0:3. Пензенские регбисты на 20 минуте провели стремительную атаку, которую на 20 минуте завершил попыткой Илья Спандерашвили. Реализацию выполнил Сергей Янюшкин: 7:3.

Во втором тайме «Красный Яр» остался в меньшинстве, но все-таки успешно завершили попытку — 7:10. «Железнодорожники» удачно ответили на 50 минуте и счет стал 14:10. После этого игра пошла на равных, гости сократили разницу до 14:13. На 69 минуте Сергей Янюшкин совершил прорыв — 19:13. Общий итог встречи: 26:20, победа пензенцев.

В пресс-службе пензенского «Локомотива» уточнили, что команда заработала четыре очка и сохранила вторую строчку в турнирной таблице с 52 очками.
Следующую игру «железнодорожники» проведут 30 мая против «Красного Яра», но уже на выезде.

Регбистов «Локомотива» с исторической победой поздравил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

— Такого Пенза не видела целых 18 лет! Именно столько длился период, в течение которого пензенским регбистам не удавалось одолеть красноярских на своем поле. Но вот - свершилось! — написал глава региона в своем телеграм-канале.

Губернатор отметил, что пензенские спортсмены очень красиво завершили последнюю домашнюю игру чемпионата России победой над принципиальным соперником.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА