Пензенский «Дизелист» стартовал в плей-офф с двух побед

В эти выходные, 16 и 17 марта, пензенский «Дизелист» провел первые матчи четвертьфинала НМХЛ против тверских «Тверичей-СШОР». Благодаря второму месту в регулярном чемпионате, пензенцы стартовали в серии дома. И родные стены помогли подопечным Алексея Медведева — им удалось стартовать в плей-офф с двух побед.

Первая игра завершилась победой «дизелистов» 2:0. По голу в ворота гостей «оформили» Сергей Колесников и Александр Дудин. Второй же матч выдался более нервным. «Тверичи» открыли счет, на что хозяева ответили голами Максима Колмыкова и Александра Агапова. Правда, решить исход в основное время не удалось — в третьем периоде тверские хоккеисты сумели восстановить равенство. А уже в серии послематчевых буллитов Александр Дудин принес желто-синим вторую победу.

Теперь 20 марта серия, длящаяся до трех побед одного из соперников, перенесется в Тверь. До выхода в следующий раунд пензенцам достаточно победить еще раз.