Пензенский «Дизель» завершил серию предсезонных матчей

Наши хоккеисты встретились с лидерами ВХЛ в Мордовии

В Саранске состоялся турнир памяти Сергея Николаева. «Дизель» во второй раз за неделю встречался с «Металлургом» из Новокузнецка. К концу первого периода открыл счет Никита Ли, а на последних секундах Сергей Теряев в большинстве сделал его равным.

Во втором отрезке пензенский клуб подвела игра в неравных составах. В начале Максим Кицын поразил ворота Андрея Суханова, имея численное преимущество. А в конце периода «Металлург» забил в меньшинстве.

В заключительном отрезке на 46 минуте Илья Павлюков с передач Андрея Мниховича и Антона Ковалева сократил отставание до минимума — 3:2 — и тем самым установил финальный счет встречи.

В субботу состоялся второй матч «Дизеля» в рамках турнира. Наши хоккеисты вышли против лидера ВХЛ — тольяттинской «Лады». В воротах появился Игорь Устинский. Изменения коснулись и сочетаний игровых звеньев: 18-летний Богдан Конюшков занял место Зигурдса Подзиньш в стартовой пятерке.

Первыми снова забили игроки пензенского клуба. Гол записал на себя Кирилл Козаков. На протяжении следующих 40 минут в ворота соперников не залетали шайбы.

В третьей двадцатиминутке Роману Дубинину удалось завершить атакующие действия «Лады» успехом. А на 50 минуте в большинстве Станислав Альшевский огорчил пензенского голкипера во второй раз и принес победу партнерам по команде.

В преддверии старта сезона ВХЛ 2021/22 главный тренер «Дизеля» считает, что у команды есть будущее, а пока ребятам стоит следить за дисциплиной.

Пензенские хоккеисты начнут регулярный чемпионат с матча против «Рязани» в воскресенье, 5 сентября.

Автор: Полина ИВАНОВА