Пензенский «Дизель» возглавил турнирную таблицу ВХЛ
При этом в копилке обоих соперников было по 8 очков. Правда у пензенцев после пяти, а у курганцев после семи матчей.
Счет в матче открыли гости, но сразу после пропущенной шайбы желто-синие ответили двумя голами. Лидировали они недолго — в концовке периода гости вновь вышли вперед.

Во второй 20-минутке соперники обменялись голами, и судьба матча решалась в третьем периоде. Он остался без заброшенных шайб, как и овертайм. В серии буллитов же победу сурской дружине принес Александр Денежкин — 4:3.
Благодаря этой победе «Дизель» вышел на первое место в турнирной таблице ВХЛ. У альметьевского «Нефтяника» также 10 очков, как и желто-синих, но у нашей команды больше побед в основное время.

Автор: Диана АХМЕДОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе возбудили уголовное дело из‑за перебоев с лекарствами для онкобольных
Основанием стали многочисленные обращения пациентов
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Эксперты банка за год провели залоговую экспертизу объектов на 45 трлн рублей
Земетчинские футболисты взяли «Зимний кубок» в Нижнем Ломове
Турнир прошел в рамках государственной программы «Спорт России»

